Directorio

NOMBRE CORREO CIUDAD
Alarcón Oseguera Felipe centrodeglaucoma@hotmail.com CDMX
Alfaro Guarneros Rene Guillermo alfaro10@hotmail.com CDMX
Almada Pimentel Jorge Rafael jorge_almada_pimentel@yahoo.com.mx CDMX
Alvarado Mena Enrique Alberto enriquealvarado@coi.org.mx CDMX
Alvarez Celorio María de los Dolores loli_alvarez@hotmail.com CDMX
Albis Donado Oscar Daniel oalbis@msn.com CDMX
Babayan Mena Juan Ignacio jbabayan@hotmail.com CDMX
Bazan Avila Cesar baac52@hotmail.com CDMX
Berges Salgado Gustavo berges@hospluz.org.mx CDMX
Bretchel Bindel Margot margotbretchel@yahoo.com.mx CDMX
Casab Rueda Homero homerocasabmd@hotmail.com CDMX
Castañeda Diez Rafael rafaelcastañedadiez@msd.com CDMX
Cuagliotti Perez Elizabeth CDMX
De los Rios Obregon Diana dianade@prodigy.net.mx CDMX
Dominguez Dueñas Francisca fran_dd@yahoo.com CDMX
Dueñas Angeles Karla karladuangel@gmail.com CDMX
Elizondo Olascoaga Celia celiaelizondo2@yahoo.com.mx CDMX
Flores Tapia Irma Araceli marjta@terra.com.mx CDMX
Fromow Garcia Jorge jorgefromow@netscape.com CDMX
Fromow Guerra Mildred mineyfromow@yahoo.com CDMX
Garcia Alvarez Yara Lorena yaralorena2000@yahoo.com.mx CDMX
Garcia Huerta Maria Magdalena garcia_magdalena@hotmail.com CDMX
Garcia Lopez Alfonso alfonsog@prodigy.net.mx CDMX
Garcidueñas Mejia Jorge Miguel mjgarcidueñas@yahoo.com CDMX
Garduño Eduardo edugarcal@yahoo.com.mx CDMX
Garza Saide Oscar iongarzasaide@hotmail.com CDMX
Gil Carrasco Felix glaucoma@prodigy.net.mx CDMX
Gilbert Lucido Maria Eugenia megilbertlucido@yahoo.com.mx CDMX
Gonzalez Vazquez Itza Xochil itza_gonzalezvazquez@hotmail.com CDMX
Gurria Quintana Lani lanigq@gmail.com CDMX
Hartleben Matkin Curt chm20032@hotmail.com CDMX
Hernandez Paredes Tania Josefina taniahp0509@yahoo.com CDMX
Hoffman Blancas Enriqueta CDMX
Jimenez Arroyo Jesus jjim90@hotmail.com CDMX
Jimenez Roman Jesus jimenez_roman@yahoo.com CDMX
Koga Nakamura Wilson wkoga@hotmail.com CDMX
Korder Ortega Vincent vkorder@hotmail.com CDMX
Lara Huerta Silvia Fanny dralarahuerta@hotmail.com CDMX
Lazcano Gomez Gabriel gabozidane12@hotmail.com CDMX
Ledezma Gil Jasbeth jasbeth5@gmail.com CDMX
Maldonado González Gloria Hannel hannel@prodigy.net.mx CDMX
Mata Flores Felipe felipito_mata@yahoo.com.mx CDMX
Moragrega Adame Eduardo moragrega@apec.com.mx CDMX
Morales Ledesma Virgilio CDMX
Olivares Alvarado Dinora rocio15205@hotmail.com CDMX
Ortega Santana Francisco fco.ortega@outlook.com CDMX
Osorio Miranda Antonio toogap61@yahoo.com.mx CDMX
Plaza Espinosa Leticia Georgina lplazae@yahoo.com.mx CDMX
Ramírez Godínez Laura dra_rglaura@yahoo.com.mx CDMX
Ríos González Laura Cristina lcrios@prodigy.net.mx CDMX
Rodríguez Castillejos Alfredo arcastillejos@hotmail.com CDMX
Sánchez Fontán Rafael Antonio patronato@apec.com.mx CDMX
Sarmina Sandra Judith sandra.sarmina@gmail.com CDMX
Soto Hernández Lourdes soto_herlou@prodigy.net.mx CDMX
Turati Acosta Mauricio mturati@gmail.com CDMX
Vizzuet Mendoza Ericka Gabriela gabiviz@hotmail.com CDMX
Zonana Sitton Isaac izonana@yahoo.com.mx CDMX
Labardini Maria Adelaida dralabardini@hotmail.com GUADALAJARA
Morales González Andrés andresmg68@gmail.com JALAPA, VERACRUZ
Piñeyro Garza Alfredo MONTERREY
Velasco Gallegos Gustavo velascogus@netscape.net MONTERREY
Vilchez Riestra Silvia Elena drasilviavilchez@me.com MONTERREY
Mejía Estrada Julio ncf@prodigy.net.mx MORELIA, MICH
Michel Corona Norma Patricia michelnp76@hotmail.com PACHUCHA, HGO.
Romero Castillo Laura Yelitza layemi27@hotmail.com PLAYA DEL CARMEN
Ayala Flores Jesus Martin dr_ayalaglau@hotmail.com QUERETARO
Palacios Alcocer Gabriela QUERETARO
Vázquez Anaya Humberto huvaanglauc@yahoo.com.mx QUERETARO
Torres Segura Marina dramarinatorressegura@hotmail.com SAN LUIS POTOSI
Vergara Sinta Mario dr_mariovergara@yahoo.com TIJUANA
Moreno Marín Miguel Luis mlmoreno@prodigy.net.mx, glaucomatologo@hotmail.com VERACRUZ

ASOCIACIÓN DE GLAUCOMA DE OCCIDENTE

NOMBRE CORREO CIUDAD
Anaya Rojas Luis Rubén clinicadeojos_colima@hotmail.com COLIMA
Beltrán Loustanou Marco Antonio mabeltra@prodigy.net.mx SONORA
Chávez Anaya Francisco drfrnaciscoch@yahoo.com.mx GUADALAJARA
Chávez Cedillo Elia Pamela dra.pchavez@gmail.com GUADALAJARA
Cruz Pérez Ricardo rcruzp@hotmail.com GUADALAJARA
Díaz Pérez Juan Manuel drbuenavista@smo.org.mx GUADALAJARA
Dorantes Diez Yesenia Yolanda yesenia.ddiez@gmail.com GUADALAJARA
García Romero Ernesto Lázaro drgarciaromero@yahoo.com.mx GUADALAJARA
González Lomelí Mónica monce1421@gmail.com GUADALAJARA
Gutiérrez Carrillo José Fernando j_f_gutierrez@yahoo.com GUADALAJARA
Leñero Córdova Rubén rlenero1@hotmail.com GUADALAJARA
Márquez Gutiérrez Leticia draletmar@yahoo.com.mx GUADALAJARA
Naranjo Ahumada Carlos naranjocarlos.imss@gmail.com GUADALAJARA
Paczka Zapara José Antonio japaczka@usa.net GUADALAJARA
Rivero Rodríguez Leticia Edith draleticiariveror@gmail.com GUADALAJARA
Ruíz Orozco Humberto hruizorozco@avantel.net.mx GUADALAJARA
Sánchez Castellanos Victoria Eugenia victoriaoftlamo@homail.com GUADALAJARA
Silva Barragán Ruth ruths@megared.net.mx GUADALAJARA
Zavala Aznar María Luisa GUADALAJARA
Betancourt Solís Antonio abs_betan@hotmail.com LEON, GTO.
Rodríguez Villalobos Elvia rodriguezvillalobos@yahoo.com.mx LEON, GTO.
Chávez Gutiérrez Karla Gabriela kgchg@hotmail.com SINALOA
Chávez Díaz Ricardo Manuel chavezglaucoma@gmail.com SINALOA
Chávez Gutiérrez Ricardo Daniel chavezglaucoma@gmail.com SINALOA
Cortés Gastelum Marco Antonio cortesmd@telnor.net TIJUANA
Ramírez Alfaro Marina marina11_@hotmail.com TIJUANA

HOSPITALES OFTALMOLÓGICOS CDMX

  • Asociación para evitar la ceguera en México; Hospital “Dr. Luis Sánchez Bulnes”. Calle Vicente García Torres #46, Col. Barrio San Lucas, Coyoacán. CDMX, C.P. 76800. Teléfono 01 (55) 10 84 14 00
  • Fundación Hospital Conde de Valenciana. Chimalpopoca #14, Centro. C.P. 06000. CD MX. Tel. 01 55 54 42 17 00
  • Hospital Oftalmológico de Nuestra Señora de la Luz. Ezequiel Montes #135, col. Tabacalera, c.p. 0630. CD MX. Tel. 01 55 51 28 11 40
  • INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION. Calzada México-Xochimilco #289. col. Arenal Tepepan, cp 14389. CD MX. Tel 015559991000
  • Hospital Manuel Gea González. Av. Calzada de Tlalpan 4800,Secc XVI 14. Col. Tlalpan, Del. Tlalpan, CDMX. Tel. 01 55 4000 3000
  • Hospital General de México, Dr. Balmis #148. Col. Doctores, Del. Cuauhtémoc. Cp.06726. Tel. 015527892000
  • HOSPITAL JUAREZ DE MÉXICO. Av. Instituto Politécnico Nacional. 5160. col. Magdalena de las Salinas. Del. Gustavo A. Madero. Cp 07760, Tel. 01 5557477560

MONTERREY

  • HOSPITAL UNIVERSITARIO DR. JOSÉ ELEUTERIO GONZÁLEZ. Av. Francisco I. Madero SN. Col. Mitras Centro, cp 64460, Monterrey, NL, Tel. 018183861111
  • HOSPITAL METROPOLITANO “DR. BERNARDO SEPÚLVEDA”. Av. Adolfo López Mateos 46000. col. Nogalar cp 66480. San Nicolás de los Garza, NL. Tel. 01 81 83 055900

GUADALAJARA

  • HOSPITAL CIVIL DE GUADALAJARA. Calle Hospital #278, Col. El Retiro 44280.
  • Síguenos

O escríbenos a: hola@glaucomamexico.com